Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт
    Главная » 2013 » Июль » 30 » Неврогенный (дискинетический) запор
    03:37
     

    Неврогенный (дискинетический) запор

    Неврогенный (дискинетический) запор

    Можно ли ребенку в банюПо воззрению современных докторов, баня совершенно подходит для оздоровительных процедур. Ведь не напрасно в старину, когда еще не было роддомов, российские дамы рождали конкретно в ней. И вправду, более комфортабельные условия в то время трудно было отыскать: тепло, жгучая вода под рукою, а пар так и совсем является надежным средством от болезнетворных микробов.

    Наши праотцы не думали над вопросом: можно ли ребенку в баню? Напротив, колебаний не было никаких, и они обширно использовали подобные процедуры для исцеления многих детских заболеваний. В особенности эффективна баня оказывалась для .

    Но когда начинаешь вникать во все тонкости, оказывается не все так просто. Есть последующие виды бань: российская парная, финская сауна, восточная (турецкая) баня, римская терма, японская офуро и даже экзотичная песочная. Естественно от такового контраста даже теряешься, но только сначала. Если отбросить тонкости, остается 2 главных типа: сухие и паровые.

    Броским представителем первого типа является финская сауна. Ее отличительная особенность – это высочайшая температура воздуха (90-120°C) при малозначительной влажности (всего 10-15%).

    Более пользующимся популярностью представителем второго типа считается российская парная. Влажность воздуха в ней может достигать 90% при температуре 40-60°C.

    Но учтите, более низкая температура еще не гласит, что она переносится легче. Напротив, более подходящей для новичков считается конкретно сухая баня. Вот в нее и необходимо начинать брать малыша.

    Направьте внимание, что спецы советуют не только лишь брать малыша с собой в баню, да и познакомить его с приятной и полезной процедурой еще до возникновения на свет. Как указывает практика, у дам, которые часто посещали баню во время беременности, малыши после рождения еще резвее приспосабливаются к данной процедуре и получают большущее наслаждение.

    Есть мировоззрение, что начинать париться нужно не позже 7 месяца беременности, но только строго под управлением профессионалов. Если вам удалось не только лишь освоить азы давнешнего обычая, да и сделать его привычкой, будет куда проще приучить малыша париться. Кстати, на вопрос: когда можно ребенку в баню, спецы отвечают, что 1-ые пробы могут иметь место уже с 3 месяца. Хотя есть и другое мировоззрение – лучше подождать до 7-8 месяцев.

    Надеюсь, сейчас вас не будет беспокоить вопрос: «Можно ли ребенку в баню?». Главное запомните, что все должно быть добровольно. Ребенок не должен рыдать либо пугаться. Исключительно в этом случае посещения бани принесут наслаждение и пользу для здоровья.

    Информация подготовлена специально для сайта Каталог статей о медицине Врач-педиатр Гриценко Ю.

    Как ребенку похудетьКогда предки выяснят , мгновенно возникает желание действовать. Как ребенку похудеть? Они вбивают этот вопрос в поисковую строчку браузера, спрашивают у педиатра, слушают опыт знакомых. И начинают активную борьбу с излишним весом.

    И 1-ая неувязка, с которой сталкивается любая семья – это закоренелые пищевые привычки. Появляется необходимость стопроцентно их пересмотреть и поменять, а сделать это не так и просто.

    Некие пробуют выйти из положения более комфортным себе методом – ограничивают малыша в употреблении калорийных товаров, при всем этом, не меняя свое питание. Часто они приходят к медику и требуют сказать малютке, что питаться одними бутербродами либо есть очень много пиццы вредоносно. Разве это решение трудности?

    Даже если похудеть ребенку охото очень очень, навряд ли он сумеет удержаться от потребления в еду блюд, которые любит вся семья. Потому начинать необходимо с себя. Будьте готовы кардинально поменять закоренелый режим питания. Сейчас блюда противопоказанные для малыша, должны быть табу и для других членов семьи.

    И не надо пробовать лукавить и ограничивать только малютку, такая диктатура не поможет ребенку похудеть стремительно. Если уж было принято решение поменять пищевые привычки, запасайтесь терпением и научитесь сначала ограничивать себя, тогда крохе будет куда легче последовать вашему примеру.

    Естественно, 1-ое время будет нелегко, и необходимо будет повсевременно припоминать малышу о новых правилах в семье. Но если научитесь правильно реагировать на поступки малеханького, будете часто хвалить его, а время от времени и осуждать, новый стиль жизни стремительно станет обычным.

    Отдельного внимания заслуживают кафе, рестораны и остальные заведения, где можно стремительно поесть. В их нет способности держать под контролем изготовление блюд, их состав и размер порции. Соответственно лучше свести их посещение к минимуму, даже если ранее вы делали это с завидной регулярностью.

    Направьте внимание, невзирая на то, что диетотерапия очень отлично помогает ребенку похудеть, проходить она должна только под присмотром диетолога либо педиатра. Кстати, детям до 3-х лет она вообщем никчемна. Зато с 3-4 лет целебная, гипокалорийная диета, направленная на понижение энергетической ценности еды, полностью может быть назначена.

    P. S. Не запамятовывайте, что просит еще меньше усилий, потому если есть подозрение на избыточный вес, уделяйте внимание этому вопросу уже сейчас, чтоб завтра не пришлось задаваться вопросом: «Как похудеть ребенку?».

    Информация подготовлена специально для сайта Каталог статей о медицине Врач-педиатр Гриценко Ю.

    календарь прививок Информация подготовлена специально для сайта Каталог статей о медицине Врач-педиатр Гриценко Ю.

    Развитие ребенка

    Развитие малыша от 2 до 3 летВы, наверное, слышали о упадке 3-х лет. По воззрению психологов, конкретно в этом возрасте ребенок начинает ощущать себя личностью: у него есть свое мировоззрение, свои рвения и желания. Потому, надевая крохе темные брюки, вы часто наталкиваетесь на протест, ведь малыш желает только белоснежные. И вам необходимо учесть его выбор.

    У крохи наступает период нескончаемых проб, ошибок и побед. Не стоит этому препятствовать, пусть малютка пробует свои силы. Малыши, которые совладали с этим испытанием, вырастают более самостоятельными и уверенными внутри себя. Став взрослыми, они всегда помогают родителям.

    Особенности развития малыша в 2-3 года

    Игрушки ребенку уже не так увлекательны, вот кастрюли, крышки, миски вызывают настоящий энтузиазм. Он пробует принять роль во всех домашних делах, и наилучшим выходом будет поделить обязанности.

    Малыш в три года способен делать довольно много взрослых заданий. К примеру, сделать уборку (подмести пол, пропылесосить, полить цветочки). Никогда не гласите крохе, что у него не получится, он не сумеет и т. д. Это только отобьет у него желание посодействовать.

    Давайте малютке задания, с которыми он может совладать, чтоб слова “я могу”, “я сам”, “я желаю” звучали как можно почаще. Тогда на подсознательном уровне закрепится чувство победы. Если у него что-то не выходит, помогите ему. Но сделать это необходимо тактично. К примеру, держите его руки в собственных и демонстрируйте, как необходимо пылесосить. Пусть малыш задумывается, что все делает сам.

    Освоив обыкновенные задания, ребенок сумеет равномерно перейти к более сложным. Если ранее он помогал вам расставить тарелки на столе, то в скором будущем поможет их вымыть.

    Разрешайте ребенку помогать вам готовить. Когда печете печенье, позвольте малышу без помощи других раскатать тесто либо выжать фигуры. Вне сомнения, небольшому ассистенту это занятие придется по нраву.

    Также можно предложить сделать обыкновенные бутерброды. Нарежьте хлеб, сыр, огурцы, листья салата, а крохе оставьте оформление кулинарного шедевра. С течением времени можно подбирать и поболее сложные блюда. Если у малыша все будет получаться, вера в свои силы только вырастет.

    На данный момент настает время учить малыша одеваться. Естественно, на первых порах ему будет трудно найти, где у вещей перед, но с вашей помощью у крохи все должно получиться.

    Выбирайте одежку с ординарными застежками, потому что малыш навряд ли управится с замысловатыми пуговками, петельками и клавишами. Брюки вообщем лучше взять на резинке либо липучке. Чтоб крохе было легче, разложите перед ним вещи в подходящем порядке, так он оденется резвее.

    За столом ребенок также ощущает себя намного более уверенно. Естественно, промашки время от времени случаются, но это бывает изредка. Когда садитесь есть, кладите около его тарелки салфетку, чтоб малютке было чем вытереть рот. С ложкой кроха управляется уже достаточно отлично, означает, пора знакомить его с вилкой.

    Чего делать не надо:

    — заставлять малыша делать “непрезентабельную работу”, к примеру, мыть туалет;

    — придерживаться стальной дисциплины. Если в семье каждый знает свои обязанности, тогда время от времени можно и отклониться;

    — развивать самостоятельность по принципу: выкручивайся, как знаешь. Ребенку на данный момент очень необходимы ваши помощь и советы. Разъясняйте ему что и как делать, демонстрируйте. А с течением времени сводите свою помощь к минимуму.

    Информация подготовлена специально для сайта Каталог статей о медицине Врач-педиатр Гриценко Ю.

    Ребенок закончил слушатьсяБольшая часть родителей пребывает в жесткой убежденности, что с ними такового точно не случится. Ну как может ребенок закончить слушаться, если приложено столько усилий к его воспитанию? Да к тому же с соблюдением различных советов.

    Но на практике выходит по-другому. В определенный момент вы замечаете, что ребенок проявляет нрав и не слушается родителей. Вот здесь и начинается обвинение всех и вся в собственных дилеммах. Под жаркую руку попадают воспитатели, преподаватели, все окружающие…

    Может быть, кому-то от этого и становится легче, но проблема-то остается. Какой смысл в беспочвенных обвинениях там, где необходимо находить пути решения? Давайте поглядим на делему со стороны.

    Предки, которые еще вчера сами были детками, с головой погрузились во взрослую, самостоятельную жизнь. Работа, пробки, суета по дому… все это очень выматывает. Естественно вечерком охото отдохнуть и расслабиться, а не выдумывать еще одну .

    Все это накладывает собственный отпечаток и, сами того не замечая, вы становитесь все более требовательными и раздражительными. Вам бы хотелось, чтоб малютка тихонько играл в собственной комнате, никому не мешая, не сорил, сам ел и , убирал за собой…

    Перечень требований можно продолжать еще длительно, но ведь это всего только ваши пожелания, с которыми в глубине души вы и сами не согласны. Просто так было бы еще проще и удобнее жить.

    Но чем больше возникает запретов, тем посильнее желание крохи их нарушить. Что опять-таки вызывает нехорошую реакцию.

    А сейчас остановитесь на минуту, отодвиньте свое справедливое, как вам кажется, негодование и поглядите на ситуацию очами малыша. Это позволит предупредить огромное количество заморочек. Помните, что перед вами всего только ребенок, который пробует себя занять, когда на него не обращают внимания либо повеселить маму.

    И вообщем, такими детками необходимо восторгаться и всячески их поддерживать. Ведь кроха уже в таком возрасте не только лишь имеет свое мировоззрение, да и всячески его отстаивает. Конкретно из таких малышей, которые в свое время закончили слушаться, и растут сильные личности, способные отстаивать и защищать свою точку зрения.

    Естественно до истинной самостоятельности ребенку еще очень далековато, но зарождается она конкретно на данный момент. И ваша задачка – не пробовать подавить ее и вынудить малыша слушаться, а поддержать и развить.

    Начните с обычных вещей. Дайте малышу возможность делать без помощи других те дела, которые ему под силу. Пусть на это уйдет еще больше времени, а совместно с ним вашего внимания и сил, но это не один раз оправдает себя в дальнейшем.

    Только не увлекайтесь. Во-1-х, ребенку еще очень нередко требуется ваша помощь, все-же он многого не умеет. А во-2-х, – это отлично, но в меру. И обнаружив эту грань, вы воспитаете сильного, самостоятельного человека и забудете, что значат слова «ребенок не слушается».

    Надеюсь, эта статья поможет вам посмотреть на ситуацию с другой стороны и сделать дружественные дела с малышом.

    Информация подготовлена специально для сайта Каталог статей о медицине Врач-педиатр Гриценко Ю.
    Источник: http://medikkatalog.ru/gastroenterologiya/3682-nevrogennyy-diskineticheskiy-zapor.html
    Просмотров: 214 | Добавил: plecou | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный хостинг uCoz