Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт
    Главная » 2013 » Июль » 30 » Cell Lock-Up: тюрьма для гаджетов
    04:54
     

    Cell Lock-Up: тюрьма для гаджетов

    © Алина Переверзева, специально для MSN

    Cell Lock-Up: тюрьма для гаджетов

    Мобильные телефоны – одна из самых избитых тем бытовой психологии. Они и зависимость вызывают, и радиацию излучают, и до ручки могут довести.

    Действительно, ни один современный трудоголик не проживет и 10 минут без своего смартфона, не покончив жизнь самоубийством. Поэтому компания EB Brands сделала маленький, откровенно глупый, но смешной шаг к решению этой проблемы.

    Cell Lock-Up: сижу за решеткой в темнице сырой…

    Cell Lock-Up: сижу за решеткой в темнице сырой…

    EB Brands развернула свою деятельность на трех континентах, занимаясь при этом выпуском всевозможных мелочей: от спортивного снаряжения до подушек с грустной миной Красного из рекламы M&M's. Именно ее перу (не буквально, конечно) принадлежит «игрушка для взрослых» Cell Lock-Up.

    Cell Lock-Up: сижу за решеткой в темнице сырой…

    (c) Gizmodo

    Cell Lock-Up: сижу за решеткой в темнице сырой…

    Эротический подтекст искать не стоит. Эта 20-долларовая штуковина нет-нет, да заставит призадуматься: а кто кем, собственно, управляет? Хотя, что скрывать: и дети, и взрослые в равной мере подверглись современному «техно-зомбированию».

    Cell Lock-Up представляет собой имитацию тюремной камеры, в которой в роли заключенного выступает смартфон. Уже при первом открытии голос крутого американского надзирателя объявит: «We find your cell-phone guilty of disruptions!». Для пущей убедительности можно было добавить «You have the right to remain silent».

    Cell Lock-Up вмещает до 6 смартфонов одновременно. На передней панели расположен таймер, где можно выставить время заключения: 15, 30, 45, 60 минут. Сразу после этого из динамика раздастся: «Been sentenced to … minutes». Если клетка откроется раньше установленного срока, тот же суровый полицейский начнет кричать: «Alert! Alert! That's a breakout in progress» (тревога, мол, лови). Но как-то тихо он это делает.

    Примечательно, что на задней стенке тюремной камеры расположено маленькое прямоугольное отверстие. Его сделали специально для шнура от подзарядки. В этом месте сразу появляется ассоциация с заключенным, что-то старательно выпиливающим лобзиком.

    В демонстрационном ролике на YouTube в Cell Lock-UP без труда поместился внушительных размеров Samsung, так что владельцам габаритных смартфонов можно не волноваться. Устройство работает на двух стандартных батарейках типа ААА и его уже сейчас можно заказать на Amazon.com. C одной стороны, прикольный подарок, с другой – тест на выдержку. Сможет ли человек прожить без своего мобильного друга хотя бы час и каких усилий ему будет это стоить?

    Просмотров: 207 | Добавил: plecou | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный хостинг uCoz