Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт
    Главная » 2014 » Апрель » 19 » Как избавиться от запоров
    09:09
     

    Как избавиться от запоров

    Запор - это длительное отсутствие стула (более двух дней) или периодически недостаточное опорожнение кишечника. Запор возникает когда ослаблен общий тонус организма: при анемии и похудании; при различных заразных заболеваниях; при питании легкой пищи, которая легко усваивается и не содержит растительной клетчатки; при употреблении никотина и пр.

    1. Лечебная смесь: пол стакана огуречного рассола с двумя ст. л. меда.
    2. Настой: одна столовая ложка высушенных плодов алычи залейте одним стаканом кипятка, доведите до кипения, настаивайте в течение 5 ч. , после чего процедите. Принимать по 1/3 стакана перед приемом пищи. Весьма эффективное действие при употреблении компота из алычи .
    3.Масло из перечной мяты ( хорошо снимает спазмы кишечника)

    При склонности к запорам народная медицина рекомендует следующие отвары и настойки из сбора трав:

    4. Готовим настой из одной чайной ложки сухих протертых цветков ромашки, которую заливаем стаканом кипятка и настаиваем 30-40 минут с крышкой, процеживаем. Пить по одной ст.л. 4-5 раз в день.

    5. Настой: одну столовую ложку плодов жостера заливаем стаканом кипятка, настаиваем два-три часа, процеживаем. Употреблять на ночь по полстакана настоя.

    6. Готовим отвар: цветки черной бузины и плоды жостера (равные части); 10 грамм смеси заливаем стаканом кипятка и держим на водяной бане 30 минут, охлаждаем 10 минут, процеживаем. До первоначального объема добавляем кипяченую воду. По одному стакану по утрам и вечерам.

    8. Эффективный рецепт от запора (проверен на себе!): каждый день натощак пить одну столовую ложку оливкового масла.

    Общие советы народной медицины при запорах и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта:

    Кукуруза и фасоль – лучшие методы лечения запоров

    Для того, чтобы избавиться от запоров надо прежде всего ограничить употребление хлеба в пользу кукурузы. Кукурузная крупа, которая продается в магазине, не подходит, потому что она лишена оболочки. Именно эта оболочка способствует разрыхлению «пластилина», которого мы едим, и нормализует стул. Лучше всего цельную кукурузу купить на рынке, где продаются корма для животных (до чего же мы дожили?!). Перед тем, как варить кукурузу ее нужно замочить на сутки, периодически сменяя воду, чтобы не прокисла. Варить кукурузу до тех пор, пока не только просто лопнет, а не вывернется наизнанку.

    Поэтому лучше всего варить в духовке и там же оставить для распаривания. Есть еще другой способ: смолоть кукурузу в муку и смешать ее с пшеничной для приготовления пресных лепешек. Последние пропекутся лучше, если тесто выдержать сутки.
    Другой метод лечения запоров: животные белки надо потеснить фасолью. Для быстрого разваривания предварительно фасоль следует прорастить( очень хорошо прорастает красная). Сначала замачиваем на двенадцать часов, потом двое суток проращиваем. Вот только не нужно заворачивать ее в марлю (тряпочку).

    Поместить в пластиковую емкость и накрыть неплотно крышкой и почаще промывать водой во избежание прокисания. Фасоль после проращивания становится удобоваримой, стало быть – более полезной. Может случиться, что фасоль не проросла. Тогда для быстрого разваривания в процессе замачивания погасите ее в воде лимонной кислотой или уксусом с содой. Но такая фасоль менее полезная.

    Теперь самое главное: для предотвращения запоров переходите на раздельное питание. Ее суть заключается в следующем: белки и углеводы нельзя совмещать в питании, а только по отдельности. И белки, и углеводы хорошо и в пользу сочетаются с овощами и зеленью. Помните: раздельное питание решает не только проблемы с запорами, но и улучшает общее состояние здоровья, освобождая наш организм от шлаков и токсинов.

    Эффективные рецепты лечения запоров или как я от него избавился

    По утрам, чтобы нормализовался стул, прямо в постели делаю массаж брюшной полости – 42 круга по часовой и столько же кругов против часовой стрелки. Такой массаж весьма полезен при колите.

    Как только я встал с постели, прежде всего медленно (по глоточку) пью стакан прохладной воды, в которую добавляю одну чайную ложку крещенской святой воды. По утрам пить воду нужно регулярно и помните: если день пить, а второй – пропустить, толку никакого не будет.

    В промежутках между обедом и завтраком пью воду каждые полчаса, но уже не стакан, а по одной столовой ложке; точно также и после обеда.

    Стараюсь есть ежедневно употреблять побольше овощей: слабительным действием обладают капуста, свекла, морковь, тыква, репа, ревень. Лучше избежать приема в пищу жареного мяса, риса, яиц, сваренных вкрутую.

    Вечером на ужин готовлю салат послабляющий: заливаю водой 7 плодов чернослива, 4 штучки кураги и два ломтика лимона (вода должна покрывать полностью все фрукты). Это последняя еда перед сном – ничего другого не ем и не пью.

    Пробовал успешно смесь сока алоэ с медом, взятых в равной пропорции. Пью такую смесь перед приемом пищи по 1 ч. л.

    Скорая помощь от запора: добавить в стакан молока 1 ч. л. касторового масла и выпить залпом.

    Развести в трех стаканах воды столовую ложку меда, желток куриного яйца и столовую ложку касторки. Пить эту смесь каждые два часа по одной столовой ложке.

    Отличное слабительное средство от запоров – сырая мякоть тыквы, она же мочегонное средство при заболеваниях почек. Тыкву нужно есть каждый день в течение трех месяцев по 500 грамм или же пить по 2-3 стакана сока свежей тыквы.

    Эффективные рецепты лечения запоров

    Пропустите через мясорубку по 150 грамм кураги и чернослива, добавьте по 100 грамм меда, оливкового или подсолнечного масла, две аптечные коробочки сены. Перемешайте всю эту смесь и принимайте по одной чайной ложке на ночь. Лекарство храните в холодильнике. Со временем дозу принимаемого лекарства можно увеличить до 1,5-2 чайные ложки.

    Чтобы кишечник работал нормально используйте такой рецепт. В первый день трижды проглотите по чайной ложке сухих пшеничных отрубей (еда в течение дня любая). Во второй день точно также, но прибавьте еще одну чайную ложку. И вот так, пока отрубей Вы съедите целый стакан. Затем заваривайте отруби кипятком и ешьте утром и вечером с любой едой (в сутки один стакан). Еда любая, но желательно подключить к трапезе побольше свеклы.

    У меня был сильнейший мучительный запор. Чтобы избавиться от него, применила такой рецепт. Дважды в день целый месяц съедала по два-три листочка алоэ. Стул восстановился – пришел в норму. Причем без заметных послаблений. Целых два года кишечник работает, как часы. Будьте здоровы. (Гусева В. В., г. Киров)

    Много лет я страдала запором. Но нашла 2 эффективных рецепта, который всегда помогает мне бороться с этим недугом.

    Рецепт первый. Трижды в день за полчаса до еды принимаю свежий сок алоэ по две чайные ложки. Курс лечения – два месяца.

    Второй рецепт. Смешиваю по одному стакану кураги, светлого изюма и грецких перемолотых орехов. Добавляю пол-литра меда, полстакана сухой травы сены и один стакан измельченного в кофемолке льняного семени. Лечебную смесь храню в холодильнике в стеклянной посуде – банке. Принимаю один раз в день утром натощак по одной столовой ложке. Этим составом можно лечиться длительный период.

    В моем рационе каждый день входят помидоры, свежие огурцы, фрукты и сезонные ягоды (клубника, сливы, малина и т.д.). Попробуйте и вы – помогает.

    narodnaiamedicina.ru - Рецепты народной медицины, народная медицина рецепты лечение

    Tags: атония кишечника, как избавиться от запоров
    Просмотров: 151 | Добавил: plecou | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024

    Бесплатный хостинг uCoz